Вторник, 25.09.2018, 18:32
Приветствую Вас Gast | RSS

Школа №72 г.Казани

Булыгина Ольга Даниловна

Булыгина Ольга ДаниловнаБулыгина Ольга Даниловна – потрясающий своей эрудицией учитель с уникальной методикой ведения уроков. На ее занятиях можно услышать не только анализ литературных произведений, но и истории жизни абсолютно разных людей (начиная различными учеными, литераторами и музыкантами и кончая ее собственной), а также ее пение прекрасным сопрано. Ольга Даниловна ломает стереотипы и с одинаковой глубиной изучает, а затем передает свои знания нам как о произведениях Гоголя, Толстого, так и о сказках: «Курочка Ряба», «Колобок». Причем информация о последних бывает очень и очень интересной.
Но с наибольшим интересом Ольга Даниловна рассказывает о Шекспире, Пушкине, Пастернаке и Лескове, ведь это ее любимые писатели. Вообще, закончив филологический факультет КГУ и проработав 40 лет (из них 25 в нашей школе) преподавателем, Ольга Даниловна без труда находит общий язык с учениками, и с ней бывает интересно поговорить. Ведь ее увлечения не ограничиваются литературой, и к музыке, а в особенности к таким композиторам, как Моцарт, Вагнер, Яни Беленс она также неравнодушна.
Нельзя также не отметить участие этого преподавателя в деятельности нашего школьного театра «Рэтро». С самого его создания она помогает ставить пьесы, спектакли, танцы, песни, стихи для «Рэтро». И это порой получается у нее не хуже, чем у профессиональных режиссеров.
Десятки учеников благодарны Ольге Даниловне за ее труд, за знания, которые она дает уже не одному поколению. И это один из тех учителей, о которых и после окончания школы вспоминают с теплыми чувствами.

«  Сентябрь 2018  »
В какую игру Вы играете?