Суббота, 20.04.2024, 18:46

Что же такое ЕГЭ?

«Единый Государственный Экзамен» был введен на территории России в отдельных его районах сравнительно недавно. В 2007 году Государственной Думой был принят Федеральный Закон о использовании ЕГЭ на всей территории России. Исполнение данного Федерального Закона будет осуществляться последовательно, а заключение получит к 2009 году. Нужно отметить, что в данном законе сказано, что использовать результаты Единого Государственного Экзамена при зачислении в Высшее учебное заведение можно будет в течение двух лет после сдачи Единого Государственного Экзамена.

Законом предусмотрено также право всех ВУЗов и СУЗов на проведение дополнительных вступительных экзаменов, если это обусловлено спецификой той или иной специализации и диктует особых наклонностей и подготовки в области выбираемой специальности, к примеру, физическая выносливость или творческая наклонность поступающего к одному виду творчества. Некоторые учебные заведения могут получить право на проведение вступительных испытаний по профилю, не исключая те, что сдаются при проведении Единого Государственного Экзамена .

Какие основные принципы введения ЕГЭ и каков смысл его введения в стране? Ключевая цель безусловно одна, это попытка дать равные условия при сдаче выпускных экзаменов в школе и поступлении в академии при проведении данного вида экзаменов по всей территории страны будут предлагаться одинаковой сложности задачи и единая градация оценки, эти меры дадут возможность сравнивать выпускников школ по их уровню знаний. Проходит ЕГЭ в необычных условиях, которые не дадут ни в каком случае усомниться в правильности результатов. Ответы на тесты, а также краткие свободные ответы будут проверяться С помощью компьютерной программы специально организованными для этих целей людьми. Что касается развёрнутых ответов в свободной форме, то данные ответы будут проверены независимыми специалистами, приглашёнными на определяющее во многом ход дальнейшей жизни выпускника событие.

Источник: «ЕГЭ 2008»

Полезные ссылки:
Тесты онлайн, ЕГЭ-2008, ЦТ-2008
Поступишь.ру
EGES.ru

Какие оценки Вы получаете чаше всего??